Ini 43 SSB yang Bersaing di Zona Pekanbaru

Rakyatriau.com.Pekanbaru- Sebanyak 43 ikut dalam persaingan pra kualifikasi Aqua Danone Cup 2018 zona Pekanbaru di Stadion Kaharuddin Nasution, 13-14 Januari 2018.

Kepastian itu didapat dari hasil meeting yang dibuka langsung Ketua Askot PSSI Pekanbaru terpilih Edwar Riansyah, Rabu (10/1) malam di Purwodadi Auto Cars, Panam.

" Saya berharap seluruh peserta menjunjung sportifitas pertandingan dan turnamen berjalan lancar.Askot PSSI cuma memfasilitasi turnamen usia dini.Mudah-mudahan ini menjadi awal kebangkitan bagi sekolah sepak bola di Pekanbaru khususnya dan Riau secara umum untuk konsen menciptakan pemain-pemain muda bertalenta dan menjadi pilar tim sepakbola Riau di masa depan," kata pria yang menjabat sebagai Plt Kabid Pertamanan Dinas PUPR Kota Pekanbaru.

Senada Ketua Panpel lokal Aqua Danone Cup 208 Zona Pekanbaru Irwansyah berharap seluruh peserta dapat mengikuti peraturan yang sudah ditetapkan pihak panitia pusat.

"Kami berharap iven ini berjalan baik dan lancar, sehingga tahun depan Pekanbaru bisa menjadi zalah satu regional di Indonesia.Karena itu kami menegaskan selurih tim harus menjunjung nilai sportifitas selama perhelatan," katanya.

Disisi lain perwakilan dari Aqua DNC 2018 Pekanbaru Yuki Chandra, berharap turnamen ini menjadi pembelajaran bagi pemain dan pelatih untuk menjaga etika selama helat."Saya berharap seluruh peserta bisa menaati kode etik yang sudah ditetapkan panitia.Semoga kegiatan ini sukses dan melahirkan bibit pemain-pemain potensial untuk Riau di masa depan, " sebutnya.

Endra Jaya salah satu perwakilan pelatih SSB berharap kegiatan ini menjad silaturhmi bagi sesama SSB selain mengejar sebuah prestasi."Silaturahmi harus dikedepankan, mengingat zona ini cuma berebutbsatu tiket untuk lolos ke tingkat regional di Medan.Jadi jangan sampai pertandingan ini dicederai dengan sikap kurang sportif yang dapat mempengaruhi tumbuh kembang anak-anak harapan kita di masa depan," tegasnya.(yaq)

Ini 43 SSB Peserta Aqua DNC 2018 Zona Pekanbaru

Grup A
Rumbai Pratama
Simpatig
Tiga Naga B

Grup B
Galaxy Duri C
UIR SS B

Grup C
Kubang Jaya B
Junior PTP5 A
Woner2012 B

Grup D
SPN
PCSS Kuning
Galaxy Duri B

Grup E
PCSS Hitam
RBC Duri
Junior PTP5 D

Grup F
Tiga Naga A
Woner2012 C
Galaxy Duri A

Grup G
UIR SS A
Ali Antan A

Grup H
Unri B
Al Azhar
Kabun Jr

Grup I
Lubuk Siam
Tunas Bangsa

Grup J
Al Ulum
Bina Bakat
Persika

Grup K
Respa Muda B
Junior PTP5 B

Grup L
An namiroh
Kubang Jaya B
Chevron

Grup M
Yapora Pratama B
Bintang FC

Grup N
Unri A
Ali Antan B
Cendana

Grup O
An namiroh A
Woner2012 A
PCSS Merah

Grup P
Junior PTP5 C
Yapora Pratama A
Respa Muda A

Berita Terkait
Olahraga
Peristiwa